САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко потребовал взять на контроль пассажирские перевозки

Справедливые правила соблюдают далеко не все
Автор Андрей Кондратьев

Александр Лукашенко
Фото: пресс-служба президента РБ

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел совещание на тему пассажирских перевозок в стране и развития транспортной системы. По мнению главы государства, в стране необходимо установить единые жесткие правила игры для сферы пассажирских автоперевозок.

- Понятные и справедливые правила соблюдают далеко не все участники этого бизнеса. Как показывают проверки Комитета государственного контроля, бессовестных дельцов немало. За 9 месяцев 2023 года проверили чуть больше 10 тысяч автомобилей. Выявили почти 9 тысяч нарушений, - привел статистику Александр Лукашенко.

Президент также отметил, что чаще всего нелегальные извозчики намеренно уходят от требований безопасности, которые предъявляются к регулярным перевозчикам. Из-за этого происходят крупные аварии.

- С финансовой точки зрения чаще всего выявляют сокрытие выручки, дробление бизнеса, зарплату в конвертах и неуплату налогов. Нам надо ужесточить наказание по реальным вещам. Отсюда недобросовестная конкуренция с легальными перевозчиками, что сказывается на работе всей отрасли автомобильных перевозок, - сказал Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также