САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуме Пиво и сидр на розлив предложили продавать только в ресторанах и буфетах

Документ опубликован в Системе обеспечения законодательной деятельности
Автор Елизавета Елисеева 


Пиво и сидр на розлив предложили продавать только в ресторанах и буфетах. Документ опубликован в Системе обеспечения законодательной деятельности.

- В настоящее время во многих субъектах Российской Федерации остро стоит вопрос о деятельности организаций, которые под видом оказания услуг общественного питания фактически осуществляют круглосуточную розничную продажу алкогольной продукции, способствуя нарушению в вечернее и ночное время общественного порядка, в том числе во дворах многоквартирных домов, — отмечается в пояснительной записке к документу.

По закону розничная продажа алкоголя запрещена в заведениях общественного питания.

- Вместе с тем анализ правоприменительной практики показывает, что запрет по осуществлению деятельности по розничной продаже алкогольной продукции и розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания по одному месту осуществления деятельности в отношении розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи не установлен, так как данные виды деятельности не лицензируются, — отмечают авторы инициативы.

Законопроект предлагает внести изменения в законодательство, чтобы регионы могли устанавливать ограничения на время продажи этих алкогольных напитков в заведениях общественного питания, которые находятся в многоквартирных домах. Также предлагается запретить продажу пива, сидра, пуаре, медовухи вместе с другими видами продукции в таких заведениях и требовать продажу этих напитков только в ресторанах, барах, кафе и буфетах.

Кроме того, чтобы предотвратить повторение ситуации с отравлениями от суррогатных алкогольных продуктов, предлагается запретить производство алкоголя с добавлением этилового спирта, если по закону или требованиям стандартов это не разрешено.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также