САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны РФ сообщило о сокращении попыток атаковать ЗАЭС

Над территорией станции перехватываются только беспилотники
Автор Андрей Кондратьев

Количество попыток ВСУ атаковать Запорожскую атомную электростанцию стало значительно меньше, чем в начале прошлого года, когда началась специальная военная операция. Об этом заявил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

- Число попыток нарушить работоспособность станции и причинить ущерб её инфраструктуре заметно снизилось в сравнении с началом СВО. В этот период затишья, если можно так сказать, специалисты безопасности обнаруживают и перехватывают только БПЛА, - сказал он.

Он также отметил, что в случае атаки на ЗАЭС последствия будут для всего мира, так как они могут привести к радиационному загрязнению почвы, воздуха и воды. Вместе с тем, российская сторона активно сотрудничает с МАГАТЭ, регулярно предоставляя данные об обстановке на станции.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также