САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны РФ сообщило о сокращении попыток атаковать ЗАЭС

Над территорией станции перехватываются только беспилотники
Автор Андрей Кондратьев

Количество попыток ВСУ атаковать Запорожскую атомную электростанцию стало значительно меньше, чем в начале прошлого года, когда началась специальная военная операция. Об этом заявил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

- Число попыток нарушить работоспособность станции и причинить ущерб её инфраструктуре заметно снизилось в сравнении с началом СВО. В этот период затишья, если можно так сказать, специалисты безопасности обнаруживают и перехватывают только БПЛА, - сказал он.

Он также отметил, что в случае атаки на ЗАЭС последствия будут для всего мира, так как они могут привести к радиационному загрязнению почвы, воздуха и воды. Вместе с тем, российская сторона активно сотрудничает с МАГАТЭ, регулярно предоставляя данные об обстановке на станции.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также