САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Польша развернула новый танковый батальон на границе с Беларусью

Техника заступила на вооружение на востоке страны
Автор Андрей Кондратьев

Власти Польши разместили неподалеку от границы с Беларусью новый танковый батальон, который будет включен в состав 1-й пехотной дивизии. Об этом заявил министр обороны страны Мариуш Блащак.

По его словам, техника располагается в Чартаеве, неподалеку от Бреста. Задачей нового батальона будет якобы «сдерживание» и обеспечение безопасности, утверждают в польском министерстве обороны. Блащак также напомнил, что якобы раньше Польша в своих восточных регионал ликвидировала воинские части.

Однако сейчас Варшава наоборот наращивает военный потенциал, возводя новые укрепления и набирая добровольцев.

Напомним, создание 1-й пехотной дивизии польской армии началось в сентябре 2022 года. Она должна состоять из 12 воинских частей, четырех бригад, артиллерийской бригады, четырех полков и трех спецбатальонов.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также