САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Посол России ответил на обвинения Франции по инциденту со звездами Давида

Такие действия только дальше ухудшают уже сложные российско-французские отношения
Автор Елизавета Елисеева 


Посол России, Алексей Мешков, сказал, что заявления МИД Франции о «вмешательстве» Москвы из-за инцидента со звездами Давида в Париже сделаны с целью усложнить отношения между странами.

Он уточнил, что сегодня участвовал в церемонии возложения венка к памятнику бойцам Русского экспедиционного корпуса, которые сражались во Франции в Первую мировую войну.

- Сделанные вчера МИД Франции заявления совершенно возмутительны. Мы считаем, что такого рода действия направлены на то, чтобы и дальше ухудшить и так непростые российско-французские отношения, — сказал он после мероприятия.

Посол подчеркнул, что французские власти не обратились к посольству для объяснений и выступили с заявлениями через Министерство иностранных дел, даже не проведя расследование. Он считает, что такие действия только дальше ухудшают уже сложные российско-французские отношения.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также