САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мезенцев оценил роль наднационального налогового комитета Союзного государства

Госорган позволит вести налоговым из двух стран вести единую политику
Автор Андрей Кондратьев

Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев рассказал о важности и роли наднационального налогового комитета СГ. Он обратил внимание, что что это второй наднациональный орган в рамках Союзного государства - ранее создан Таможенный комитет.

- Документ подписал председатель Союзного Совмина Михаил Мишустин. Эта структура позволит синхронизировать и вести согласованную политику налоговых служб Союзного государства. Сам факт создания наднационального органа подтверждает, что интеграция во исполнение решений Высшего Госсовета Союзного государства от 4 ноября 2021 года выходит на еще более глубокий, масштабный и содержательный уровень, - пояснил Дмитрий Мезенцев.

Напомним, ранее госсекретарь Союзного государства отметил важность создания Таможенного комитета. По его словам, взаимодействие между двумя государствами стало гораздо более масштабным, глубоким и профессиональным, что служит примером для других министерств и ведомств.

Парламентское Собрание

Украина обязательно вернется

Культурных центров притяжения много, очень много. Но «Славянский» базар в Витебске» нашел свое место, свою интонацию, свою миссию. Союзные депутаты в год 35-летия фестиваля смотрят с оптимизмом на его будущее

МНЕНИЯ

Яхтенный туризм должен развиваться планомерно и продуманно

Николай Валуев

О потенциале водных маршрутов России

Болгария подала важный сигнал по Украине

Елена Перминова

Решение Софии по «коалиции желающих»

Европа готовится ужесточать подход к украинским беженцам

Олег Гайдукевич

Воевать в ЕС не хотят сами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также