САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Гаване может появиться белорусско-кубинское молочное производство

С такой инициативой выступили в правительстве Кубы
Автор Андрей Кондратьев

Беларусь и Куба имеют хорошие предпосылки для развития экономических отношений. Например, для создания собственных агропромышленных производств. Об этом заявил кубинский премьер-министр Мануэль Марреро Крус во время переговоров с белорусским коллегой Романом Головченко.

- У нас имеется конкретное предложение - это создание совместного белорусско-кубинского предприятия. В Гаване есть замечательный молочный комплекс и есть очень хорошая инфраструктура, но его мощности до конца не используются из-за того, что нет необходимого объема сырья, - сказал он.

По словам представителя кубинского правительства, идея создания совместного производства заключается в том, чтобы представители молочной и мясной индустрии Беларуси поставляли кубинским коллегам сырье для переработки.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также