САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: В ходе перерегистрации мы очистили партийное поле от декоративных объединений и тех, чья деятельность направлена на подрыв основ конституционного строя нашей страны

Президент провел встречу с руководителями политических партий
Автор Елизавета Елисеева 

Александр Лукашенко 
Фото: Официальный сайт президента РБ

Президент Беларуси Александр Лукашенко 10 ноября встретился с руководителями политических партий и выразил свою позицию по развитию партийной системы в стране.

Он напомнил, что о такой встрече говорил еще в марте в своем послании народу и парламенту. - Тогда договорились, что встретимся с руководителями партий, которые пройдут перерегистрацию. Ее прошли три политические партии: коммунистическая, либерально-демократическая и Республиканская партия труда и справедливости. Зарегистрирована также новая партия – «Белая Русь».

- Во время перерегистрации мы убрали декоративные объединения и тех, кто хотел подорвать основы конституционного строя нашей страны, - сказал Александр Лукашенко.

- Беларусь - молодое независимое государство. Мы выбрали президентскую республику как лучшую модель управления, учитывая наши традиции и геополитическое положение. Люди должны это понимать и принимать как факт, - добавил Президент.

Президент также указал, что под видом «демократического участия» действовали экстремистские группировки в течение длительного времени в целях разрушения государственности.

- Мы не хотим копировать историю СССР, России или западный опыт. Мы не строим партию власти и не делим общество по партийной принадлежности. Мы используем только положительный опыт, - сказал он.

Президент уверен, что белорусские партии будут полезны, если они смогут на самом деле представлять интересы своих членов перед государством и помогать власти объяснять принимаемые решения.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также