САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Эрдоган обвинил Запад в лицемерии и молчаливом наблюдении за «резней в Газе»

Примеры лицемерия, которые мы наблюдаем после 7 октября, можно приумножить
Автор Елизавета Елисеева 


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвиняет страны Запада в двойных стандартах и лицемерии на фоне кризиса в Газе.

- Западные страны во главе с США ограничились молчаливым наблюдением за резней в Газе на расстоянии. Они слишком слабы, чтобы призывать к прекращению огня. Те, кто закрывает глаза на сжигание священного Корана, терпеть не могут флаг Палестины. Примеры лицемерия, которые мы наблюдаем после 7 октября, можно приумножить, - сказал Эрдоган на саммите Организации экономического сотрудничества (ОИС) в Ташкенте.

Эрдоган призывает страны ОИС (Организации экономического сотрудничества) работать вместе для разрешения конфликта между Израилем и Палестиной. Он говорит, что если страны ОИС, которые представляют мусульманский мир, не поднимут свой голос сейчас, то когда они смогут это сделать?

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также