САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

У США больше нет средств для прямой бюджетной поддержки Киева

Это может поставить под угрозу дальнейшую помощь Украине и ее экономическую стабильность
Автор Елизавета Елисеева 


США больше не могут помогать финансово Украине, тем самым может создать проблемы для ее экономической стабильности. Об этом сообщила помощница главы Агентства международного развития (USAID) США, Эрин Макки.

- Сейчас у нас нет денег для прямой финансовой поддержки, - сказала дипломат, выступая перед Конгрессом США. Она объяснила, что последний транш был сделан в конце 2023 года.

- Если Украина не получит дополнительное финансирование, ее правительству придется принять крайние меры, такие как выпуск дополнительных денег или неоплата зарплат, что может привести к гиперинфляции и ухудшению военных возможностей, - подчеркнула Макки. - Если Конгресс не одобрит больше денег, гуманитарные организации на Украине будут вынуждены сократить помощь на 75% или вовсе закрыть программы.

Дипломат также заявила, что поддержка экономической стабильности Украины так же важна, как и победа на поле боя. Она отметила, что у украинского правительства больше нет ресурсов для заботы о народе и управления, так как всё национальное бюджет тратится на военные нужды.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также