САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

10 случаев заражения штаммом «пирола» зарегистрировано в России

Специалисты не исключают возможности распространения нового вида коронавируса
Автор Андрей Кондратьев

В России обнаружено 10 случаев заражения новым вариантом коронавируса «пирола». Об этом заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

- Сегодня мы получили новые результаты, результаты прошедшей недели. В стране выявлено 10 случаев инфицирования новым вирусом «пирола», - сказала она.

При этом она отметила, что семь больных проживают в Петербурге, а трое – в Москве.

- Все московские случаи полностью отработаны, и все они завозные. Это - россияне, приехавшие с отдыха из Турции, Германии, - сказала Анна Попова.

По мнению специалистов Роспотребнадзора, новый вариант коронавируса будет распространяться по стране. Однако, по наблюдениям, новый штамм не вызывает более тяжелого течения заболевания. Вместе с тем первые дни проходят очень непросто, у больных регистрируется высокая температура.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также