САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин посетил детский медицинский центр им. Рогачева

Глава государства ознакомился с работой нового корпуса
Автор Андрей Кондратьев

Путин в детском медцентре имени Димы Рогачева
Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин сегодня посетил детский медицинский центр имени Димы Рогачева. Президент ознакомился с работой нового корпуса – ядерной медицины. Открытый в начале ноября текущего года, он позволит нарастить объёмы оказания высокотехнологичной медицинской помощи, сообщает пресс-служба Кремля.

В отделении анестезиологии и реанимации Владимир Путин осмотрел операционный блок, а в отделении детской онкологии, хирургии головы и шеи и нейрохирургии – игровую и школьные комнаты.

Глава государства также зашёл в палаты реабилитации и лечебной терапии, где пообщался с пациентами центра и их родителями.

- Сегодня в структуру детского учреждения входит около 150 подразделений, а число работающих здесь специалистов составляет порядка 1800 человек. Особое внимание уделяется внедрению инновационных подходов в диагностике и лечении заболеваний крови, злокачественных новообразований, патологий иммунной системы, а также разработке протоколов их терапии, - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также