САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров: Запад решил разрушить мировую экономику, чтобы «проучить» Россию

На Западе боятся настоящей роли России на мировой арене
Автор Андрей Кондратьев

Страны коллективного Запада пошли на разрушение мировой экономики для того, чтобы «проучить» Россию и не дать ей играть свою глобальную роль на международной арене. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

- Мы прекрасно понимаем, что введенные против нас санкции в обозримой, да и в отдаленной перспективе, никуда не денутся. Об этом говорят и авторы санкций. Но если честно, нам этого и не требуется. И не потому что мы выбираем изоляционизм, совсем нет. Потому что Запад решил разрушить мировую экономику ради задачи проучить Россию и не допустить, чтобы Россия играла роль на международной арене, которую подобает ее история, ее размеры, ее возможности. И не допустить, чтобы Россия встала на защиту русских людей, которые столетиями жили на тех землях, где украинский режим после государственного переворота устроил политику их истребления, - сказал глава внешнеполитического ведомства.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также