САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко рассказал об успехах в сотрудничестве Беларуси и Ставропольского края

Результаты торгового оборота по итогам текущего года внушают оптимизм
Автор Андрей Кондратьев

Цифры торговой статистики товарооборота Беларуси и Ставропольского края красноречиво свидетельствуют об успешном партнерстве республики и российского региона. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.

- Во время прошлого вашего визита мы выделили ряд перспективных направлений для развития сотрудничества. Прежде всего они касаются создания совместных предприятий по производству машин, агрегатов, расширения поставок белорусской техники, стройматериалов, обмена продовольствием, партнерства в сфере АПК, взаимодействия в области науки. Успех безусловно есть. Об этом красноречиво свидетельствуют цифры торговой статистики. По итогам прошлого года товарооборот вырос более чем на 75 процентов. Результаты восьми месяцев этого года внушают оптимизм – 130 процентов роста к уровню прошлого года, - заявил Александр Лукашенко на встрече с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.

Тем не менее, в сотрудничестве Беларуси и российского региона не задействована значительная часть потенциала, уверен Александр Лукашенко.

- Ставропольский край в Беларуси всегда воспринимался как житница – региона с богатой традицией, высокой культурой сельского хозяйства. В советские времена мы многому учились у вас, - сказал он.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны сделать — сделаем!

США снимают санкции с белорусского калия.

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также