САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ВСУ потеряли около 200 тысяч бойцов с начала СВО

Вооруженные силы Украины надеялись быстро провести летнее контрнаступление на Запорожском направлении, но потерпели поражение
Автор Елизавета Елисеева 


C начала СВО в феврале 2022 года, украинская армия потеряла по крайней мере 200 тысяч солдат и офицеров. Об этом сообщает Французская газета «Liberation».

В материале говорится, что украинская армия должна всегда набирать новых солдат в свои подразделения, готовясь к новой зиме. Согласно информации газеты, начиная с 24 февраля 2022 года, Украина потеряла не менее 200 тысяч бойцов.

Издание отмечает, что Вооруженные силы Украины надеялись быстро провести контрнаступление летом в направлении Запорожья, но потерпели поражение.

Ранее «СВ» сообщало, что потери ВСУ на Купянском направлении превысили поступающие силы.

Также Виктор Орбан, премьер-министр Венгрии, сказал, что Евросоюзу нужно иметь альтернативный план для Украины, потому что текущая европейская стратегия провалилась.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также