САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД Польши поставил перед Украиной условия для вступления в ЕС

Без эксгумации останков поляков Киеву не стоит и мечтать о ЕС
Автор Андрей Кондратьев

Министерство иностранных дел Польши занимает принципиальную позицию по условиям вступления Украины в Евросоюз. Среди них эксгумация останков поляков, без которой Киеву и Варшаве будет трудно сотрудничать в составе одного экономического объединения. Об этом заявил глава МИД Польши Павел Яблонский.

Без решения этого вопроса — и многие украинцы это уже тоже осознают — Украине нечего мечтать о вступлении в Европейский Союз. Поэтому мы будем абсолютно подчеркивать, что без решения этого вопроса не будет долгосрочного примирения с Украиной, - сказал глава внешнеполитического ведомства в эфире местного радио.

Напомним, ранее в октябре в Тернопольской области Украины специалисты нашли массовое захоронение жертв Волынской резни. Поляки, погибшие от рук украинских националистов, были похоронены в общей могиле. После этого Варшава обратилась к Киеву с просьбой разрешить эксгумацию, исследование и достойное захоронение останков.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также