САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин: Товарооборот с Казахстаном растет хорошими темпами

В прошлом году он побил рекорд
Автор Андрей Кондратьев

Взаимный товарооборот России и Казахстана в последние годы растет хорошими темпами, об этом в интервью газете «Казахская правда» заявил президент России Владимир Путин.

- Особо отмечу, что в хорошем темпе растёт взаимный товарооборот. В прошлом году он увеличился на 10,2 процента, до рекордных 28,2 миллиарда долларов, а в январе – августе этого года прибавил ещё 7,6 процента и составил 18,9 миллиарда долларов, - сказал российский лидер.

Владимир Путин также отметил, что Россия на сегодняшний день является одним из крупнейших инвесторов в экономику Казахстана. В общей сложности российские вложения, накопленные в экономике соседней страны, составляют 17 миллиарда долларов.

- Успешно взаимодействовать, углублять кооперацию и межрегиональное сотрудничество нам помогает самая протяжённая в мире сухопутная граница. Например, эффективное партнёрство с акиматами Казахстана сегодня развивают 76 из 89 российских субъектов Федерации, - обратил внимание Владимир Путин.

Напомним, 9 ноября Владимир Путин посетит с официальным визитом Казахстан. Президент России планирует обсудить ключевые вопросы дальнейшего развития российско-казахстанских отношений стратегического партнёрства и союзничества, перспективы взаимодействия в рамках интеграционных объединений на евразийском пространстве, а также актуальные региональные и международные проблемы.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также