САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин: Товарооборот с Казахстаном растет хорошими темпами

В прошлом году он побил рекорд
Автор Андрей Кондратьев

Взаимный товарооборот России и Казахстана в последние годы растет хорошими темпами, об этом в интервью газете «Казахская правда» заявил президент России Владимир Путин.

- Особо отмечу, что в хорошем темпе растёт взаимный товарооборот. В прошлом году он увеличился на 10,2 процента, до рекордных 28,2 миллиарда долларов, а в январе – августе этого года прибавил ещё 7,6 процента и составил 18,9 миллиарда долларов, - сказал российский лидер.

Владимир Путин также отметил, что Россия на сегодняшний день является одним из крупнейших инвесторов в экономику Казахстана. В общей сложности российские вложения, накопленные в экономике соседней страны, составляют 17 миллиарда долларов.

- Успешно взаимодействовать, углублять кооперацию и межрегиональное сотрудничество нам помогает самая протяжённая в мире сухопутная граница. Например, эффективное партнёрство с акиматами Казахстана сегодня развивают 76 из 89 российских субъектов Федерации, - обратил внимание Владимир Путин.

Напомним, 9 ноября Владимир Путин посетит с официальным визитом Казахстан. Президент России планирует обсудить ключевые вопросы дальнейшего развития российско-казахстанских отношений стратегического партнёрства и союзничества, перспективы взаимодействия в рамках интеграционных объединений на евразийском пространстве, а также актуальные региональные и международные проблемы.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также