САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин: Товарооборот с Казахстаном растет хорошими темпами

В прошлом году он побил рекорд
Автор Андрей Кондратьев

Взаимный товарооборот России и Казахстана в последние годы растет хорошими темпами, об этом в интервью газете «Казахская правда» заявил президент России Владимир Путин.

- Особо отмечу, что в хорошем темпе растёт взаимный товарооборот. В прошлом году он увеличился на 10,2 процента, до рекордных 28,2 миллиарда долларов, а в январе – августе этого года прибавил ещё 7,6 процента и составил 18,9 миллиарда долларов, - сказал российский лидер.

Владимир Путин также отметил, что Россия на сегодняшний день является одним из крупнейших инвесторов в экономику Казахстана. В общей сложности российские вложения, накопленные в экономике соседней страны, составляют 17 миллиарда долларов.

- Успешно взаимодействовать, углублять кооперацию и межрегиональное сотрудничество нам помогает самая протяжённая в мире сухопутная граница. Например, эффективное партнёрство с акиматами Казахстана сегодня развивают 76 из 89 российских субъектов Федерации, - обратил внимание Владимир Путин.

Напомним, 9 ноября Владимир Путин посетит с официальным визитом Казахстан. Президент России планирует обсудить ключевые вопросы дальнейшего развития российско-казахстанских отношений стратегического партнёрства и союзничества, перспективы взаимодействия в рамках интеграционных объединений на евразийском пространстве, а также актуальные региональные и международные проблемы.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также