САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

США будет передавать замороженные российские активы в поддержку Украины

Средства перейдут на «фонд поддержки Украины»
Автор Елизавета Елисеева 


Комитет по иностранным делам палаты представителей конгресса США , поддержал закон, который говорит о том, что Украина должна получить активы, которые принадлежат России. Заседание комитета было транслировано на YouTube-канале комитета.

Комитет одобрил закон, потому что 40 человек проголосовали «за», а только двое были «против».
В документе написано, что все права, имущество и деньги от конфискованных российских активов переходят к правительству США, которое хранит их в фонде для поддержки Украины.

В тексте документа говорится, что госсекретарь получит права, чтобы давать дополнительную помощь Украине, используя конфискованные российские активы. Там также сказано, что президент США сможет решать о конфискации активов, которые находятся под американским законом, и эти деньги перейдут в «фонд поддержки Украины».

Кроме того, в законе указано, что правительство США должно возглавлять санкции совместно с Европейским союзом и большой семеркой, чтобы заморозить российские активы.




Парламентское Собрание

Вячеслав Володин и Игорь Сергеенко: Мы живем по правде, а не по двойным стандартам

В Бресте прошла 68-й Сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

Политика

Вячеслав Володин и Игорь Сергеенко: Мы живем по правде, а не по двойным стандартам

В Бресте прошла 68-й Сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

МНЕНИЯ

Уроки персидского

Анатолий Заусайлов

Что значит для России конфликт на Ближнем Востоке

Даже на Кубе медиков ценят больше, чем в России

Михаил Панюков

Врачи в России должны получать выше среднего по стране

Батальон гуманизма

Равиль Атжанов

Украинские власти используют любые уловки, лишь бы не принять тела своих погибших 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также