САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: обязательства погибшего участника СВО — поручителя по кредиту не должны переходить на его семью

В настоящее время кредитные обязательства по таким договорам в случае гибели участника СВО переходят к его близким
Автор Елизавета Елисеева 


Как сказал Председатель Госдумы Вячеслав Володин, в настоящее время, если участник военных операций погибает, его долг по кредитам переходит на его семью - супругу, родителей или детей.

-Для семьи, потерявшей кормильца, такой долг становится непосильной ношей. Принятый в первом чтении законопроект прекращает обязательства военнослужащего, вытекающие из договоров поручительства, в случае его гибели или признания инвалидом I группы, — сказал Вячеслав Володин. 

Председатель также добавил, что «законопроект будет распространяться на правоотношения, связанные с участием военнослужащего в договорах поручительства, возникших с 24 февраля 2022 года».

Ранее Государственная Дума приняла закон о том, что родственникам погибшего участника военных операций не нужно выплачивать его кредиты.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также