САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России внедряют новую сельскохозяйственную культуру

Ученые РАН стали внедрять в России новую сельскохозяйственную культуру мискантус
Автор Елизавета Елисеева 


Ученые из Института цитологии и генетики СО РАН начали использовать в российском сельском хозяйстве новое экзотическое растение под названием мискантус, как сообщается в пресс-службе организации.

По словам исследователей, сейчас в России создаются предприятия для производства и переработки этого долговечного травянистого растения в целлюлозу. Они уже открыли опытный завод в Московской области, определили место в Новосибирской области и договорились о создании завода в Калининградской области.

По данным ученых, с одного гектара плантаций мискантуса можно получить до четырех тонн целлюлозы, которую можно использовать в разных отраслях промышленности. Получение такого же количества целлюлозы из древесины требует более сложных и дорогих технологий.

Мискантус - это род долговечных травянистых растений, которые встречаются в дикой природе в Австралии, Азии и Африке. В России, в южной части Приморского края, растет вид китайского мискантуса (Miscanthus sinensis), который также встречается в Китае, Корее и Японии.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также