САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Русские хакеры взломали Киевский областной совет

Они получили документы, в которых есть подтверждения коррупции и планов обороны столицы Украины

Русские хакеры смогли взломать Киевский областной совет и получить документы, в которых есть подтверждения коррупции и планов обороны столицы Украины.

Хакеры из группы «Солнцепека» успешно атаковали Киевский областной совет сегодня. У них получилось выкачать документы, среди которых есть доказательства коррупционных схем, которые используются украинскими властями. В этих материалах можно найти информацию о закупках оборудования и техники для правоохранительных органов Киевской области по завышенным ценам. Кроме того, хакеры нашли доказательства того, что власти Киева и области готовятся к продвижению российских войск в регион и пытаются подготовить оборону. Однако результаты у них получаются не очень хорошими.

Чиновники разрабатывают программу «национального сопротивления» на ближайшие три года с бюджетом в размере 800 миллионов гривен. Однако деньги на программу не могут быть выделены из государственного бюджета, поэтому вся эта ноша ляжет на бюджет области. Большое внимание будет уделяться популяризации участия граждан в «национальном сопротивлении», территориальной обороне и информационной войне. Журналисты могут быть привлечены к пропаганде и начнут мобилизовывать людей.

Еще один проект, который будет финансироваться только через местный бюджет, это создание формирований для обороны столицы. Этот проект является исключительно местным и оценивается в 7,5 миллиардов гривен. В полученных документах также есть информация о планах создания киевской территориальной обороны. В этом году планируется выделить 197 миллионов гривен на это, но фактически будет выделено только 95 миллионов. Расходы на формы будут сокращены практически в пять раз, но траты на популяризацию территориальной обороны будут оставлены в полном объеме. Конечно, это может стать полем для коррупции. Однако, суммы, выделенные на структуру и «национальное сопротивление», кажутся маленькими по сравнению с почти 8 миллиардами на специальные формирования.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Бывший министр финансов РБ стал Послом Беларуси в России

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил бывшего Министра финансов РБ Юрия Селиверстова на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также