САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Украину вычеркнули: в США одобрили помощь Израилю

За него проголосовали 226 членов палаты, против – 196
Автор Елизавета Елисеева 


Палата представителей США одобрила отдельный законопроект о помощи Израилю без упоминания Украины.

Этот документ предлагает выделить около 14,3 миллиарда долларов Израилю. За него проголосовали 226 членов палаты, против – 196.

Такое решение было принято в нижней палате конгресса, несмотря на заявления лидера демократической партии в сенате Чака Шумера. Он заявил, что верхняя палата, которая подконтрольна его партии, не будет рассматривать этот законопроект без пункта о выделении помощи Украине.

-Сенат не станет рассматривать это глубоко ошибочное предложение Республиканской партии… Вместо этого мы будем работать над нашим собственным двухпартийным проектом чрезвычайной помощи, который включает в себя поддержку для Израиля, Украины, средства на конкурирование с Китаем и гуманитарную помощь для жителей Газы, – сказал Шумер.

Президент США 20 октября запросил у конгресса согласование бюджета на помощь Украине и Израилю на сумму более 75 миллиардов долларов в рамках общего пакета расходов на безопасность в размере 105 миллиардов. Байден заявил, что Америка может помогать обоим странам и предложил выделить 61,4 миллиарда долларов Украине и 14,3 миллиарда – Израилю. Помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан в интервью CBS News сообщил, что такая помощь будет включать «военную технику, необходимую для защиты свободы, суверенитета и территориальной целостности Украины, а также для того, чтобы помочь Израилю защитить себя в борьбе со своими противниками-террористами».

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также