САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В США разрешили казнить убийцу «невиданным ранее» методом

Казнь будет произведена с помощью газообразного азота
Автор Елизавета Елисеева 



Верховный суд Алабамы разрешил применить «невиданным ранее» методом казни заключенного с использованием газообразного азота, сообщает Fox News.

В августе генеральная прокуратура штата обратилась в Верховный суд просить установить дату казни заключенного в возрасте 58 лет. Суд сейчас удовлетворил запрос генпрокурора и выдал ордер на проведение казни Кеннета Смита, который был осужден за заказное убийство женщины в 1988 году. По данным прокуратуры, Смит и его сообщник получили по тысяче долларов за это убийство, а заказчиком преступления оказался ее муж-пастор, имевший долги и желавший получить страховку. Сообщника Смита казнили в 2010 году.

В прошлом году департамент исправительных учреждений штата отменил приведение в исполнение приговора в отношении Смита после неудачной попытки врачей ввести «смертельный укол» в его тело.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Владимир ПУТИН - о конфликте на Украине: Закончим, когда освободим территории

А каким путем это произойдет - мирным или военным, можно решить прямо сейчас.

МНЕНИЯ

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также