САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев: увеличение союзного бюджета предполагает рост числа мероприятий патриотической направленности

Госсекретарь рассказал, о том как будут в предстоящем году распределены средства бюджета Союзного государства
Автор Елизавета Елисеева 


Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев сказал, что в следующем году большая часть бюджета будет потрачена на культурно-гуманитарные и патриотические мероприятия.

По словам Госсекретаря СГ, в 2024 году будет финансироваться создание патриотического центра для молодежи на Кобринском укреплении Брестской крепости.

Мезенцев подтвердил, что в следующем году будет продолжена работа по капитальному ремонту и реставрации объектов Брестской крепости. Бюджет на это уже предусмотрен.

-Мы сегодня подтверждаем, что работа по капитальному ремонту, музеефикации, реставрации объектов Брестской крепости в следующем году будет продолжена. Соответствующие серьезные средства на это заложены в проекте союзного бюджета, - отметил Дмитрий Мезенцев. - Важной датой в следующем году является 80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, мы обязательно включимся в реализацию плана по празднованию этой даты. Мы видим это главным событием 2024 года. Также в следующем году будет 25 лет подписанию Союзного Договора - тоже дата особая, - напомнил Госсекретарь Союзного государства.

Мезенцев также сообщил, что в будущем году планируется провести больше мероприятий для молодежи, таких как кадетские смены и спартакиады, которые пройдут на местах крупных битв Великой Отечественной войны.

Он также объявил о выходе третьего тома «Библиотеки Союзного государства», который посвящен истории партизанского движения в годы ВОВ.

Мезенцев назвал формирование единого культурного пространства Союзного государства одной из главных задач культурно-гуманитарного взаимодействия между Беларусью и Россией.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также