САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия ратифицировала соглашения с Беларусью о взаимном признании автоштрафов

Закон вступит в силу через 10 дней после его официальной публикации
Автор Елизавета Елисеева 

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о согласовании соглашения с Беларусью о том, чтобы дела об нарушениях ПДД на дорогах признавались и исполнялись в обеих странах. Документ опубликован на официальном веб-сайте правовой информации.

Соглашение было подписано 8 сентября 2022 года в городе Чолпан-Ата в Киргизии для улучшения сотрудничества в безопасности дорожного движения. Оно будет выполняться путем отправки решений о нарушениях и взаимодействия соответствующих органов РФ и Беларуси - министерств внутренних дел обеих стран.

Согласно документу, исполнение решения может быть отклонено, если это причинит ущерб суверенитету, безопасности или интересам нарушителя в его стране, а также если деяние нарушителя не является преступлением в его стране.

Оплата штрафов за нарушение ПДД будет производиться в национальной валюте страны, в которой решение исполняется, по официальному курсу центрального банка этой страны на дату запроса об исполнении решения. Сумма штрафов будет округляться до полного рубля в меньшую сторону, а уплаченные штрафы станут доходом страны, где живет нарушитель.

Закон вступит в силу через 10 дней после его официальной публикации.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также