САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Индонезия будут передавать друг другу разыскиваемых преступников

Экстрадировать таких граждан будут, только если преступление является уголовно наказуемым в обеих странах
Автор Елизавета Елисеева 



Президент России Владимир Путин подписал закон, который подтверждает договор между Россией и Индонезией о передаче преступников. Этот документ был опубликован на официальном сайте правовой информации.

Согласно этому закону, стороны обязаны передавать преступников по требованию другой стороны для уголовного преследования и выполнения судебного приговора. Выдача таких преступников возможна только в случае, если их деяния признаются преступлением как в России, так и в Индонезии, и максимальное наказание составляет не менее одного года лишения свободы.

Однако есть исключительные случаи, когда преступника могут не выдать. Это может произойти, если одна из стран считает, что преследование основано на расовой, половой, религиозной, гражданской принадлежности или политических убеждениях. Также преступника могут не передать, если в его стране за его преступление предусмотрена смертная казнь.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также