САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Анджелина Джоли заявила о превращении сектора Газа в массовое захоронение

По словам Джоли, миллионы палестинцев подвергаются коллективному наказанию и дегуманизации, нарушая международное право
Автор Елизавета Елисеева 


Сектор Газа превращают в массовое захоронение, заявила актриса и бывший посол доброй воли ООН Анджелина Джоли.

- Это намеренная бомбардировка населения, оказавшегося в ловушке, которому некуда бежать. Газа, которая уже почти два десятилетия является тюрьмой под открытым небом, быстро превращается в братскую могилу. 40% убитых — невинные дети. Убивают целые семьи, — написала она на своей странице в Instagram (принадлежит Meta, деятельность которой признана в России экстремистской и запрещена).

По словам Джоли, миллионы палестинцев подвергаются коллективному наказанию и дегуманизации, нарушая международное право. Они лишаются продовольствия, медикаментов и гуманитарной помощи. Между тем, вся эта ситуация происходит на глазах всего мира и при поддержке многих правительств.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также