САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России совершил первый полёт новый дальнемагистральный самолёт Ил-96-400М

Модернизированный самолёт сохраняет высокие характеристики своего предшественника Ил-96-300
Автор Елизавета Елисеева 



Вице-премьер - глава Минпромторга России, Денис Мантуров, объявил, что широкофюзеляжный модернизированный дальнемагистральный самолёт Ил-96-400М успешно совершил свой первый полёт.

- Первый и успешный полёт модернизированного Ил-96-400М — это демонстрация высочайшего уровня компетенций отечественных КБ и авиазаводов, — сказал Мантуров.

Он также добавил, что модернизированный самолёт сохраняет высокие характеристики своего предшественника Ил-96-300, и теперь имеет новые возможности в эксплуатации и транспортировке.

Важно отметить, что Ил-96-400М является модифицированной версией Ил-96-300 с более мощным двигателем и возможностью перевозить до 370 пассажиров.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также