САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Посол Израиля ответил на данные ООН о гибели женщин и детей в Газе

За три недели погибли 3,2 тысячи детей и это «не может быть сопутствующими потерями»
Автор Елизавета Елисеева


Посол Израиля в России Александр Бен Цви сомневается в данных, представленных генеральным комиссаром Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) Филиппом Лаззарини, о том, что 70% погибших в Газе – женщины и дети.

Он считает, что эти цифры неверные, и нет точных данных у агентств. Они получают информацию от министерства здравоохранения ХАМАС, что контролируется самой палестинской группировкой. Бен Цви считает, что нужно проверить всю эту информацию.

Посол добавил, что Израиль не атакует гражданское население и знает точные места контроля и руководства ХАМАС, куда направляет свои удары. Проблема в том, что ХАМАС использует гражданское население в качестве живых щитов. Например, когда говорят жителям севера Газы перебраться на юг из-за грозящих ударов, ХАМАС не позволяет им это сделать и использует их в качестве щитов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также