САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Макрон намерен добиться расширения поставок урана из Казахстана

Макрон рассчитывает склонить Казахстан и Узбекистан к сближению с Европой вместо сотрудничества с Россией
Автор Елизавета Елисеева 


Президент Франции Эмманюэль Макрон прилетел в Казахстан для обсуждения важных вопросов с президентом Касым-Жомартом Токаевым.

Они обсудят укрепление торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя странами.

Макрон хочет расширить поставки урана из Казахстана и Узбекистана для использования в ядерных реакторах во Франции. Он также стремится укрепить связи с Центральной Азией и отодвинуть эти страны от России.

Казахстан находится в числе государств, с которыми страны «Большой семерки» решили углублять партнерство в связи с военными действиями на Украине и опасениями экономической экспансии Китая, рассказал Bloomberg дипломатический источник. Макрон хотел укрепить отношения с этими странами. В Казахстан прибыло 15 бизнес-лидеров из различных секторов, таких как энергетика, сельское хозяйство и горнодобыча.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Бывший министр финансов РБ стал Послом Беларуси в России

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил бывшего Министра финансов РБ Юрия Селиверстова на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также