САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Подготовлен проект обращения к ООН в связи с массовой гибелью детей и сложившейся гуманитарной ситуацией в зоне палестино-израильского конфликта

Документ поручил подготовить председатель Госдумы Вячеслав Володин
Автор Елизавета Елисеева 


В Государственной Думе представили письмо, которое будет отправлено в ООН, международные парламентские организации и парламенты стран мира. Это связано с большим количеством убитых детей и сложной гуманитарной ситуацией во время палестино-израильского конфликта. Документ опубликован в Системе обеспечения законодательной деятельности.

- Депутаты в условиях усугубляющейся гуманитарной катастрофы на Ближнем Востоке считают принципиально важным и не терпящим отлагательства обращение к Организации Объединенных Наций, международным парламентским организациям, парламентам стран мира с настоятельным призывом поддержать требование к сторонам палестино-израильского конфликта немедленно, без предварительных условий прекратить боевые действия и остановить неизбирательное применение смертоносного оружия, ведущее к гибели мирных граждан, прежде всего ни в чем не повинных детей и подростков, — отмечается в документе.

По мнению депутатов, блокада сектора Газа усиливает страдания детей и их семей, так как они вынуждены выживать без еды, воды, лекарств, электричества, топлива и всего необходимого.

В документе подчеркивается, что нарушением являются не только насилие и убийства граждан, захват и удержание заложников, но и бомбардировка мирных жилых районов, блокада, препятствия в доставке неотложной гуманитарной помощи и насильственные попытки переселения мирных граждан с фактической угрозой их уничтожения.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Беларусь одной из первых вошла в «Совет мира». У России есть вопросы

Президент США назвал создание «Совета мира» великим наследием и заявил, что рассчитывает добиться мира во всем мире

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также