САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Европа не решается открыто говорить о том, что Украина не победит

Об этом заявил премьер-министр Венгрии
Автор Елизавета Елисеева 


Виктор Орбан, премьер-министр Венгрии, сказал, что Евросоюзу нужно иметь альтернативный план для Украины, потому что текущая европейская стратегия провалилась. Он сказал это во время интервью на радио, где рассказывал о дискуссиях на саммите ЕС в Брюсселе.

Орбан заявил, что Венгрия не может и не хочет направлять деньги своих налогоплательщиков на помощь Украине, даже если ЕС требует этого. Он сказал, что самая большая проблема заключается в том, что стратегия, с которой Евросоюз вступил в эту войну, была неудачной. По его словам, Украине было сказано вести оборонительную войну, а Евросоюз должен был предоставить деньги и помощь. Однако когда украинцы объявили о контрнаступлении, стало ясно, что эта стратегия не сработает.

Орбан заявил, что военные эксперты уже признают неудачу этой стратегии, но политики не говорят об этом открыто. Он сказал, что украинцы не смогут победить, а русские не потерпят поражение на фронте, и Путин не допустит неудачи. В свете этой ситуации, по его мнению, необходимо разработать альтернативный план для Украины.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также