САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко совершает рабочую поездку в Минский район

Во время поездки Александр Лукашенко посмотрит на методы строительства индивидуального жилья для граждан
Автор Елизавета Елисеева 

Александр Лукашенко 
Фото: Официальный сайт президента РБ. 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 октября в рабочей поездке по Минскому району. Об этом сообщает пресс-служба президента РБ.

Во время поездки Александр Лукашенко посмотрит на методы строительства индивидуального жилья для граждан.

Он подчеркнул, что все должно быть сделано без лишних препятствий и затрат.

- Поэтому было принято решение: хочешь строить - пожалуйста, строй. Можешь вообще ни у кого разрешение не брать. Единственное требование - чтобы дом более-менее выглядел нормально и вписывался в деревню. Если хотите посоветоваться с милицией, МЧС, какими-то архитекторами - пожалуйста, советуйтесь. Ваше дело. Но вы отвечаете - у вас крыша, потолок над головой, - сказал Александр Лукашенко.

- Ничего не рухнуло. Люди строят. Но еще какие-то разговоры идут. Все чего-то там не хватает. Но и в какой-то степени они правы. Наверное, мы что-то не доделали, - добавил президент. 

Глава государства напомнил, что был сделан первый шаг - частным застройщикам разрешили строить по своему усмотрению. Он упомянул сельские поселения, где в прошлом строились одноэтажные дома без необходимости спрашивать разрешение.

Лукашенко отметил, что можете строить дома без необходимости запрашивать разрешение у кого-либо. Единственное требование - чтобы дом выглядел нормально и соответствовал окружающему селу. Он призвал застройщиков обратиться за советом к полиции.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также