САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин провёл совещание по вопросам развития космической отрасли

Совещание прошло на площадке ракетно-космической корпорации «Энергия» в подмосковном Королёве
Автор Елизавета Елисеева 

- Сегодня мы обсудим планы по развитию космической отрасли в России. Цель заключается в использовании космоса и ближней околоземной орбиты для развития экономики и регионов страны, а также для создания новых возможностей для граждан, - сказал Владимир Путин.

Президент России добавил, что они хотят расширить доступность космических сервисов для граждан, бизнеса и органов власти. Это включает покрытие всей территории России качественной связью, использование геоинформационных продуктов и технологий дистанционного зондирования Земли. Эти сервисы помогут эффективнее решать задачи в области экологии, развивать территории и расширять транспортно-логистические маршруты, включая Северный морской путь.

Идет работа над беспилотными авиасистемами в рамках национального проекта. Это помогает формированию нового сектора экономики и обеспечивает развитие через межотраслевое сотрудничество. Национальный проект позволяет объединить уникальные знания наших научных и инженерных школ, ресурсы государства и частного бизнеса, системы образования и подготовки кадров.

- Я прошу Правительство до 2024 года разработать национальный проект, направленный на создание мощной отечественной индустрии космических сервисов и технологий. Важно определить конкретные задачи, параметры сервисов, правила и нормативы, а также снизить регуляторные барьеры. Молодые специалисты из отрасли также высказывали опасения относительно регуляторных барьеров, - добавил президент.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также