САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин предложил обсудить вопрос передачи на федеральный уровень обеспечения помощи онкобольным в дотационных регионах

Если говорить о помощи онкобольным, то это самая сложная и дорогостоящая помощь
Автор Елизавета Елисеева


Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил обсудить, стоит ли передавать самые дорогостоящие виды медицинской помощи на федеральный уровень в регионах, где не хватает финансирования. Он сказал, что речь может идти о помощи больным онкологией.

Вячеслав Володин напомнил, что ранее было принято решение передать медучреждения с муниципального на региональный уровень, чтобы сохранить систему здравоохранения. Он добавил, что муниципалитеты, за исключением городов, субъектовых центров, получают дотации и не могут финансировать и развивать систему полноценно.

- На региональном уровне есть разные медицинские учреждения. Если говорить о помощи онкологическим больным, это самая сложная и дорогостоящая помощь. Может быть, стоит изучить этот вопрос и передать его решение на федеральный уровень в регионах, где есть дотационный бюджет, - сказал Вячеслав Володин.

Председатель напомнил, что 10 регионов, таких как Калмыкия, Адыгея, Карелия, Алтайский край и другие, будут получать дополнительную помощь из бюджета, так как у них недостаточное финансирование.

Финансирование онкологической помощи очень сложно осуществить с помощью региональных средств. При этом люди, страдающие от таких заболеваний, нуждаются в современной медицинской помощи.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также