САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко провел встречу с главой МИД Венгрии Петером Сийярто

Президент отметил, что их позиция по Украине аналогична позиции Венгрии - им не нужна эта война
Автор Елизавета Елисеева 


Президент Беларуси Александр Лукашенко 26 октября встретится с Министром иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петером Сийярто, который прибыл в Минск для участия в международной конференции высокого уровня на тему евразийской безопасности. Об этом сообщает пресс-служба президента РБ.

Александр Лукашенко сказал, что Беларусь поддерживает Европейский союз, поскольку является европейским государством и находится в центре Европы.

Он также сказал, что они хотят, чтобы ЕС был сильным и независимым объединением, и они поддерживают это. Также упомянул, что они поддерживают союз во всех аспектах отношений, включая политику Европейского союза в отношении Беларуси.

Александр Лукашенко также выразил свою обеспокоенность поставкой Украине ракет ATACMS и предупредил о возможности полномасштабной войны, которая может разрушить существующую систему миропорядка.

Он сказал, что Россия, а также Беларусь, не согласятся с этим, и они должны противостоять этой эскалации, чтобы избежать страшной смертельной войны.

Президент отметил, что их позиция по Украине аналогична позиции Венгрии - им не нужна эта война, так как они являются соседями Украины.

Он сказал, что многое зависит от Европейского союза и считает, что, если бы Европа захотела, они могли бы закончить эту войну и достичь соглашений, чтобы такого больше не повторилось.

Александр Лукашенко также выразил надежду, что в следующем году будут полностью решены проблемы, связанные с введенными западными санкциями. Он признал, что есть проблемы в логистике и финансах, но считает, что они справятся с ними и преодолеют потери, чтобы в следующем году избавиться от этих проблем.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также