САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко встретился с главой МИД РФ Сергеем Лавровым

Россия и Беларусь делают многое, чтобы предотвратить опасность для Европы и всего мира
Автор Елизавета Елисеева 


Александр Лукашенко поблагодарил Сергея Лаврова за приезд на конференцию по евразийской безопасности в Минск
Фото: president.gov.by


Президент Беларуси Александр Лукашенко 26 октября встретился с Министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Об этом сообщает пресс-служба президента РБ.

Александр Лукашенко рассказал, что в ближайшее время планирует провести телефонный разговор с российским лидером: «Я с ним созвонюсь сегодня-завтра. Есть о чем поговорить».

На встрече Александр Лукашенко сказал, что Беларусь — надежный союзник России и они не будут играть в этом вопросе.

Он также сказал, что Россия и Беларусь делают многое, чтобы предотвратить опасность для Европы и всего мира. Они останутся союзниками и будут защищать свои государства.

Александр Лукашенко поблагодарил Сергея Лаврова за приезд на конференцию по евразийской безопасности в Минск. Он сказал, что это важно, чтобы представители разных стран услышали позицию России по европейской безопасности.

Он также отметил, что Беларусь и Россия двигаются вперед в своих планах для Союзного государства, несмотря на внешнее давление. Они имеют рекордный уровень товарооборота и работают над разными направлениями, такими как микроэлектроника.

Александр Лукашенко уверен, что Беларусь и Россия будут сохранять свою экономическую и политическую независимость. Они справятся с любыми трудностями, включая попытки вмешательства в их выборы.

Сергей Лавров поблагодарил за приглашение и организацию конференции по евразийской безопасности. Он считает, что это важно в сложной ситуации на Европейском континенте. Он отметил, что США делают все возможное, чтобы ослабить Европу экономически и не дать ей стать самостоятельной.

Он привел пример ситуации, когда в Европе стоимость энергоносителей в пять раз выше, чем в США, что приведет к плохим последствиям, таким как деиндустриализация и перенос производств.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также