САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров: Усилия большинства стран, для продвижения позитивной повестки дня в Евразии и других регионах мира сталкиваются с сопротивлением со стороны западных стран

Силы в мире меняются в пользу регионов, отличных от Запада
Автор Елизавета Елисеева 



Министр иностранных дел РФ, Сергей Лавров, сказал, что силы в мире меняются в пользу регионов, отличных от Запада. Он упомянул, что даже западные лидеры признают это изменение. Он также отметил, что эти изменения влияют на международные процессы в Евразии.

Сергей Лавров уточнил, что международные отношения переживают значительные изменения. Министр говорил о более справедливом мире, где каждая страна имеет право определять свое будущее и развитие в соответствии с принципом Организации Объединенных Наций - суверенное равенство государств.

- Все больше стран, особенно на Юге и Востоке, стремятся укрепить свою независимость в различных областях и реализовывать национально ориентированные курсы. Это ярко проявляется в расширении группы БРИКС, - сказал Сергей Лавров.

- Новые мировые центры укрепляют свои позиции, демонстрируя политическую волю и ищут решения в политике, безопасности и экономике, основываясь на сбалансированных интересах. Президент России недавно выступил на форуме в Пекине, подчеркнув это, - добавил министр.

Усилия большинства стран, включая Россию, для продвижения позитивной повестки дня в Евразии и других регионах мира сталкиваются с сопротивлением со стороны западных стран.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Михаил Демурин: США ведут против нас экономическую войну

Давят тарифами, угрозами, политическими шагами

МНЕНИЯ

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также