САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты Госдумы РФ решили, что выплаты за орден «Родительская слава» и звание «Мать-героиня» освобождаются от НДФЛ

Поправки к Закону приняты во втором и третьем чтениях 
Автор Олег Зинченко 


Многодетные семьи ждали этого решения.
Фото: Пресс-служба ГД РФ.


Депутаты Госдумы РФ во втором и третьем чтениях приняли поправки к Закону освобождающие от НДФЛ (подоходного налога) выплаты за орден «Родительская слава» и звание «Мать-героиня».

Поправку внесли депутаты во главе с Председателем Государственной Думы РФ Вячеславом Володиным к закону об освобождении от подоходного налога региональных премий и грантов.

500 тыс. рублей выплачивается к ордену «Родительская слава», один млн рублей — к званию «Мать-героиня» и 200 тыс. рублей — к медали ордена «Родительская слава».

«Орден «Родительская слава» полагается семьям, в которых растет не менее семи детей, а звание «Мать-героиня» присваивается женщинам, родившим и воспитавшим десять и более ребятишек. Это пример для подражания», — сказал Вячеслав Володин.

Закон вступит в силу с 1 января 2024 года.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также