САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин провел телефонный разговор с Президентом Турции

Было продолжено обсуждение серьезного кризиса на Ближнем Востоке
Автор Елизавета Елисеева 


Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Во разговора между Владимиром Путиным и Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом, продолжено обсуждение серьезного кризиса на Ближнем Востоке. Оба лидера выразили свою озабоченность растущим числом жертв среди мирных граждан и ухудшении гуманитарной ситуации в секторе Газа. Они также осудили атаки на жилые кварталы, религиозные и социальные объекты.

Были рассмотрены усилия, предпринимаемые Россией через ООН и Турцией политико-дипломатическими шагами, чтобы остановить насилие и обеспечить безопасную доставку гуманитарной помощи нуждающимся.

Подчёркивалось, что позиции России и Турции практически совпадают и ориентированы на реализацию известной формулы двух государств, предусматривающей создание независимой Палестины, сосуществующей с Израилем в мире и безопасности.

Они также обсудили развитие взаимовыгодного сотрудничества между Россией и Турцией в различных сферах.

Владимир Путин поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана с годовщиной Турецкой Республики и пожелал всем турецким гражданам счастья и процветания.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также