САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси около 10 тысяч человек будут призваны на срочную военную службу

В первый день призыва в войска направлено около 1 тысяч призывников
Автор Елисеева Елизавета 


В Беларуси около 10 тысяч человек будут призваны на срочную военную службу. В первый день вызова было отправлено около 1 тысячи призывников. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Белоруссии.

В октябре-ноябре планируется отправить около 10 тысячи человек в разные военные подразделения. Кроме того, около 200 человек будет направлено на службу в запасные силы. В первый день вызова в военные подразделения было отправлено около 1 тысячи призывников, которые будут служить в силовых операциях, обучаться в учебных центрах и работать в военной комендатуре Минска.

Министерство обороны также сообщило, что в этом году осенью вызову подлежат около 60 тысяч человек. Призывные мероприятия проводятся согласно закону и без изменений.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также