САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь до конца года планирует стать членом ШОС

Об этом заявил премьер-министр страны Роман Головченко
Автор Елизавета Елисеева 


Беларусь надеется стать полноправным членом Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) до конца 2023 года. Премьер-министр страны, Роман Головченко, заявил об этом на совещании, которое прошло перед его визитом в Бишкек.

По словам Головченко, Беларусь подписала меморандум о своих обязательствах в получении статуса государства-члена ШОС. Четыре страны, входящие в ШОС, уже ратифицировали его, и процесс продолжается. В конце года ожидается, что все государства-члены завершат необходимые процедуры внутри своих стран, и Беларусь станет полноправным членом этой организации.

Премьер-министр отметил, что ШОС является одним из главных приоритетов Беларуси на международной арене. Он подчеркнул, что несмотря на то, что страна пока еще не является полноправным членом ШОС, они не будут просто смотреть со стороны. Беларусь планирует активно участвовать в работе и делать свой вклад в эту организацию.

На заседании Совета глав правительств ШОС, Белоруссия в качестве страны-наблюдателя планирует представить свои предложения по развитию сотрудничества в различных областях, включая продовольственную безопасность, логистику и интеграционные форматы ЕАЭС, ШОС и БРИКС.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также