САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Два американских бомбардировщика были обнаружены над акваторией Балтийского моря

Су-27 не допустил нарушения границы РФ американскими бомбардировщиками
Автор Елизавета Елисеева 


24 октября 2023 г. российскими средствами контроля воздушного пространства над акваторией Балтийского моря были обнаружены приближающиеся к Государственной границе Российской Федерации две воздушные цели. Об этом сообщает Минобороны России.

- Для опознавания воздушных целей и недопущения нарушения Государственной границы Российской Федерации в воздух был поднят истребитель Су-27 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил, - сказано в сообщении.

Когда российский истребитель приблизился, иностранные стратегические бомбардировщики развернулись от Государственной границы Российской Федерации и российский самолет благополучно вернулся на базу. Нарушение Государственной границы Российской Федерации не произошло.

- Полет российского истребителя осуществлялся в полном соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами и с соблюдением мер безопасности, - добавили в ведомстве.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также