САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Граждан дополнительно защитят от произвола коллекторов

Это поможет привлекать коллекторов к ответственности, если они нарушают правила общения с заемщиками
Автор Елисеева Елизавета


Депутаты приняли законопроект, который позволит службе судебных приставов получать информацию о звонках от операторов связи. Это поможет привлекать коллекторов к ответственности, если они нарушают правила общения с заемщиками. Об этом сообщает официальный сайт Госдумы.

- Около 60% нарушений происходят при общении с должниками по телефону. Некоторые коллекторы звонят в нерабочее время, иногда даже ночью, звонят родственникам и коллегам. Они часто раскрывают конфиденциальную информацию из кредитной истории, что недопустимо, - пояснил необходимость поправок Первый заместитель Председателя Комитета по финансовому рынку Константин Бахарев.

Бахраев отметил, что принятие закона поможет защитить права граждан и прекратить телефонный «терроризм» со стороны коллекторов, когда они необоснованно преследуют людей для взыскания долгов.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также