САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь заинтересована в потенциале портов в Крыму

Минск, после введения санкций балтийскими странами развернули поток экспортных товаров на российские порты
Автор Елисеева Елизавета 



Порты Крыма интересны для Беларуси, но проекты с их использованием требуют проработки, Об этом заявил ТАСС советник-посланник посольства Беларуси в РФ Александр Шпаковский.

- Для реализации этих проектов требуется детальная проработка и соответствующие инвестиционные вложения, - сказал дипломат.

Александр Шпаковский отметил, что Минск рассматривает разные варианты сотрудничества с портами в России и стремится к увеличению объемов перевалки грузов через них.

- Беларусь заинтересована в создании собственной портовой инфраструктуры в Ленинградской области и Мурманской области. Очень серьезно взаимодействуем с нашими партнерами в Астраханской области в плане участия в международном транспортном коридоре Север - Юг и для этого используем порты Астраханской области, - уточнил дипломат.

Александр Шпаковский отметил, что этот вопрос требует серьезной исследовательской работы, но уже «находится в проработке соответствующих министерств и ведомств Беларуси и России».

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также