САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко: Иметь две АЭС было бы очень выгодно для Беларуси

В стране активно развивается атомная энергетика

Автор Андрей Кондратьев

Иметь две атомные электростанции для Беларуси было бы очень и очень выгодно. Такое мнение высказал президент страны Александр Лукашенко во время совещания по вопросам планирования и реализации проектов стратегического характера.

По словам главы государства, сейчас в Беларуси потребление атомной энергетики по отношению к общему потреблению электричества больше, чем в США и России. 25 процентов всего электричества в республике замещается именно силами мирного атома.

- Сегодня я аккуратно подвожу вас к тому, что неплохо было бы и вторую атомную станцию иметь в стране. Это очень-очень выгодно, - сказал Лукашенко.

По мнению Александра Лукашенко, есть два варианта развития событий: строительство новой АЭС в Могилевской области или возведение еще двух блоков на существующей АЭС в Островце.

- Или мы добавляем два блока на существующей площадке, или в Могилевской области, где у нас вторая площадка, строим еще два блока. И тогда больше половины электричества мы получим от атомной станции. Чистого, очень выгодного продукта, - сказал Лукашенко.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Формула перемоги: проиграли, но победили

Украинцев готовят к тому, что они потерпят тактическое поражение, но  одержат стратегическую победу.

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также