САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минпромторге назвали модели автомобилей, которые закупят для чиновников

В основном это машины китайских и российских производителей 

Автор Андрей Кондратьев

Министерство промышленности и торговли опубликовало список автомобилей, которые будут в приоритетном порядке закупаться для чиновников и госслужащих. При этом основное внимание будет уделяться машинам с высокой степенью локализации.

В список вошли модели Lada Vesta, Vesta SW Cross, Granta, Niva Travel, Niva Legend. Также среди одобренных марок УАЗ, модели «Патриот», Пикап, «Хантер», «Профи» и другие. Также чиновники смогут ездить на премиальном Aurus моделей Senat и Komendant. Кроме того, в списке есть модели обновленного «Москвича» 3, 3е, 6. Из китайских марок в перечень вошли Evolute и Haval.

В министерстве отметили, что список автомобилей будет пополняться по мере появления новых моделей. Кроме того, автомобили, у которых уровень локализации ниже допустимого для госзакупок, возможно закупать по специальному разрешению.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин заявил, что отечественные автомобили могут выглядеть скромнее иномарок, однако чиновники должны пользоваться именно российским автопромом. В этом плане Путин предложил брать пример с Индии и поднимать локализацию отечественных автомобилей. При этом нельзя закрывать предприятия или делать что-то «на коленке», заявил он.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Вячеслав Володин: Меньше слов - меньше срок

Председатель Госдумы возмутился неэффективному использованию бюджетных средств в ЖКХ 

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также